Грибковые инфекции мочевыводящих путей

Грибковые инфекции мочевыводящих путей



Грибковая инфекция мочевыводящих путей.
Наиболее распространенная причина этого заболевания, Candida spp. является нормальной симбиотической флорой человека. Образование колоний Candida отличается от инфекции тем, что во время инфекции происходит реакция тканей.Все инвазивные грибки Грибковые инфекции Обзор Грибковые инфекции часто классифицируются как оппортунистические инфекции. Читать далее (например, Cryptococcus neoformans, Aspergillus spp, Kekavaceae, Histoplasma capsulatum, Blastomyces spp, Coccidioides immitis) могут поражать почки при системных или диссеминированных грибковых инфекциях. Само их присутствие указывает на инфекцию.
Инфекции нижних мочевых путей, вызванные Candida, часто встречаются у пациентов с мочевыми катетерами после антибиотикотерапии, хотя кандидозные и бактериальные инфекции часто возникают одновременно. Простатит, вызванный C. albicans Простатит классифицируется как гетерогенная группа заболеваний предстательной железы, проявляющихся в основном сочетанием раздражающих или обструктивных симптомов и боли в промежности. Некоторые. Часто встречается у диабетиков, обычно после инструментальных операций, читайте больше информации.
Почечный кандидоз обычно возникает вследствие гематогенного распространения инфекции, чаще всего из желудочно-кишечного тракта. Возможен также восходящий путь распространения инфекции, который наблюдается в основном у пациентов с нефростомией или другими постоянными дренажами и мочеточниковыми стентами. Пациенты с опухолями, СПИДом и вызванным химиотерапией диабетом и иммунодефицитом находятся в группе повышенного риска. Основной причиной кандидемии у этих стационарных пациентов высокого риска являются несъемные внутрисосудистые катетеры. Трансплантация почки Трансплантация почки является наиболее распространенным видом трансплантации всех органов. (См. также обзор трансплантации). Основные показания к трансплантации. См. дополнительную информацию Сочетание несъемных катетеров, стентов, антибиотикотерапии, протекания анастомоза, обструкции и иммуносупрессивной терапии повышает риск.
Клинические проявления.
Большинство пациентов с кандидурией протекают бессимптомно. Остается неясным, вызывает ли присутствие Candida симптомы уретральной инфекции у мужчин (легкий зуд, дизурия, водянистые выделения). В редких случаях женская дизурия может быть вызвана кандидозным уретритом, но это может быть связано с контактом мочи с периуретральной тканью, воспаленной в результате кандидозного вагинита.
У большинства пациентов с гематогенным кандидозом почек отсутствуют почечные симптомы, но могут наблюдаться устойчивая к антибиотикам лихорадка, кандидурия и необъяснимое ухудшение функции почек. Элементы грибковых масс в мочеточнике и почечной лоханке часто вызывают появление гематурии и обструкцию почечных путей. Иногда некротизирующий папиллит и интра- и периренальные абсцессы вызывают боль, лихорадку, гипертонию и гематурию. У пациентов могут наблюдаться инфекции Candida в других местах (например, в центральной нервной системе, коже, глазах, печени, селезенке).
Диагноз.
Культура мочи.
Тканевая реакция (при цистите) или признаки пиелонефрита.
Инфекция мочевыводящих путей Candida подозревается у всех пациентов с кандидемией, имеющих предрасполагающие факторы и симптомы, указывающие на инфекцию мочевыводящих путей. Кандида должна быть включена в диагностический поиск у мужчин с симптомами уретрита Бактериальные инфекции мочевыводящих путей могут поражать уретру, простату, мочевой пузырь и почки. Она может включать отсутствие симптомов, частое мочеиспускание и неотложные состояния. Читайте более подробную информацию только после того, как будут исключены все другие причины уретрита.
Инфекции мочевыводящих путей, вызванные Candida, обычно диагностируются с помощью посева мочи. Титр, который отражает реальную инфекцию Candida, а не просто фиксацию или загрязнение образца, остается неизвестным. Различие между колонизацией Candida и инфекцией можно провести только при наличии доказанной воспалительной реакции в тканях.
Почечный кандидоз подозревается у пациентов с лихорадкой, кадидурией и выделением грибковых масс. Тяжелая почечная недостаточность указывает на постренальную обструкцию. Визуализационные исследования мочевыводящих путей могут помочь определить степень поражения. Культуры крови на Candida часто остаются отрицательными.
Кандидурия неизвестной причины должна служить основанием для обследования мочевыводящих путей на предмет анатомических аномалий.
Лечение.
Только симптомные пациенты и пациенты высокого риска.
Флуконазол или, при устойчивых грибках, амфотерицин В. Может быть добавлен флуцитозин.
Грибковая колонизация катетеров не требует лечения. Бессимптомная кандидурия редко требует лечения. Кандидурию следует лечить в
Пациенты с симптомами.
Пациенты с нейтропенией.
Пациенты с пересаженными почками.
Пациенты, проходящие эндоскопические процедуры.
Мочеточниковые стенты и катетеры Фолея должны быть удалены (если это возможно). Цистит Бактериальные инфекции мочевыводящих путей могут поражать уретру, простату, мочевой пузырь и почки. Симптомы могут включать отсутствие симптомов, частое мочеиспускание и неотложные состояния. Подробнее о Симптоматические детали Лечение проводится флуконазолом 200 мг перорально один раз в день. При пиелонефрите рекомендуется флуконазол 200-400 мг перорально один раз в день. В обоих случаях продолжительность лечения составляет две недели. При грибковых инфекциях, устойчивых к флуконазолу, при цистите рекомендуется назначать амфотерицин В в дозах 0,3-0,6 мг/кг один раз в день в течение двух недель и 0,5-0,7 мг/кг внутривенно один раз в день в течение двух недель. Острый пиелонефрит Бактериальные инфекции мочевыводящих путей могут поражать уретру, простату, мочевой пузырь и почки. Симптомы могут отсутствовать или включать частое и срочное мочеиспускание. Дальнейшее чтение.
Флуцитозин может помочь устранить кандидурию, вызванную другими видами Candida, кроме Albicans. Однако при монотерапии может быстро развиться резистентность. Промывание мочевого пузыря амфотерицином В может временно уменьшить кандидурию, но больше не показано при цистите или пиелонефрите. Даже когда местная или системная противогрибковая терапия явно эффективна, рецидивы встречаются часто, и вероятность рецидива увеличивается с продолжительностью использования мочевого катетера. Клинический опыт применения вориконазола для лечения инфекций мочевыводящих путей ограничен.
Ключевые моменты.
Грибковые инфекции мочевыводящих путей в первую очередь поражают пациентов с обструкцией мочевыводящих путей или катетерами, а также пациентов с ослабленным иммунитетом (например, истинным диабетом).
Грибковые инфекции мочевыводящих путей подозреваются у пациентов с риском кандидемии или с кандидемией, у которых имеются клинические или лабораторные данные, соответствующие инфекции мочевыводящих путей.
Противогрибковая терапия должна проводиться, если пациент подвергается урологическим процедурам или имеет симптомы, нейтропению или подвергается аллогенной трансплантации почки.
Примечание: Это версия Professional; USERS: Показывает версию для пользователей.
Авторское право © 2023 Merck & Co; Inc, Rahway, NJ, USA и его филиалы. Все права защищены.



Грейпфрут для похудения

20.01.2023 4:33:49

elegant stranger

Грейпфрут для похудения .
Грейпфрутовая диета - лучший способ похудеть. Грейпфрут для снижения веса можно использовать только при строгом соблюдении правил и требований выбранной диеты.
Грейпфрут для похудения .
Полезные свойства грейпфрута.
Фрукт содержит множество полезных элементов и характеризуется уникальным целебным воздействием на организм человека. В зависимости от того, когда употребляется грейпфрут (ночью или в другое время дня), его эффекты могут проявляться по-разному
Утреннее и...

Читать весь текст

Демодекоз лица глаз

20.01.2023 2:48:33

Molotok

Глазные угревые клещи на лице.
Здравствуйте. Чтобы прояснить и задать очень интересный вопрос, я дам вам полную картину. Проблема с кожей лица началась в мае 2014 года с покраснения, зуда, шелушения и раздражения на лице, веках и руках (от плеча до локтя). Также наблюдался зуд и перхоть на коже головы. Ранее, в апреле, были боли в желудке, под правым квадрантом и в почках. После длительного посещения участкового врача, который назначил анализы, поставили диагноз себорейный дерматит лица, рук - ...

Читать весь текст

Диета 7 лепестков - меню на каждый день и рецепты

20.01.2023 1:53:22

Ника

Диета "7 лепестков" - ежедневное меню и рецепты.
Существуют различные стратегии снижения веса с разными критериями, включая продолжительность и эффективность. Среди них выделяется диета "семь лепестков", которая состоит из семи отдельных монодиет. Этот необычный подход дает хорошие результаты.
Диета "семь лепестков
Методы снижения веса включают индивидуальные монодиеты, которые запускают процессы жиросжигания в организме. Ограничений на употребление разрешенных продуктов нет, поэтому вам не п...

Читать весь текст